Аватар пользователя Бельцы
Бельцы
сб, 08/15/2020 - 17:43

хочу сказать, что очень страшно даже слушать и видеть только через интернет людей, которые очень сильно пострадали от насилия омона в Беларуси. волосы дыбом встают от слов людей, которые рассказывают как их задерживали, как избивали, как пытали, как угрожали, как зверски издевались. там столько подростков, девочек, мальчиков, людей которые шли с работы, либо просто в магазин, нападали на них омон толпой. травили людей газом, бросали в них гранаты.
на ютубе сейчас есть много разных лайв стримов из городов Беларуси, в реальном времени показывают что сейчас у них происходит. бедные люди, такой беспредел.
также слышал версию от бывшего кандидата в президенты, что возможно силовики, которые избивали людей, были под каким-то веществом, потому что все избитые люди говорят об ужасных глазах этих омоновцев, некоторые из которых говорили что если бы был приказ сжечь, они это сделали бы. Никто из белорусских журналистов и политологов не могут объяснить почему сейчас такая жестокость была по отношению к людям.