Аватар пользователя Milly
Milly
чт, 05/03/2018 - 17:41

Слова человека, свято-верующего в свою правоту, а все вокруг дураки...
По поводу "человек, который ежедневно проводит минимум трехчасовые службы в церкви, который досконально, в отличии от других знает священное писание, И этим занимается больше тридцати лет - даже теоретически не может быть атеистом" - абсолютно не соглашусь. Все вышеперечисленное говорит лишь о том, что он хороший специалист. Как бы грубо это не звучало, но это его работа, такая же, как, например, у учителя научить детей читать(но это не значит, что учитель любит детей); так и в случае епископа - он знает и умеет то, что должен, но это не означает, что он истинно верит.
По поводу "веры не в Маркела, а в Бога" - да, это так. Однако есть одно НО. Старшее поколение, бабушки и дедушки, очень наивно. Они родились и выросли ещё в советском союзе, где по большому счету не было столько обмана(имхо) и поэтому их очень легко обмануть, особенно людям знающим психологию. В церкви все основанно на психологии, там и не нужно особых усилий, что бы управлять людьми. Молодые люди (не все конечно), видя со стороны обман, пытаются помочь. И тут совсем не случай "пусть первым бросит камень тот, что без греха", остаться безучастным - это намного хуже, чем "засунуть свой нос, куда не следует" (опять же имхо).
Ну и ещё один минус Вам, стараясь доказать правоту своих слов, Вы перешли на оскорбления. Вы не знаете прошлого комментатора и называть его "несчастным человеком" и все остальное не имеете права. Может тот человек, помог другим людям намного больше Епископа с которого все началось, может смысл его жизни в чём-то или в ком-то другом. Нет смысла это обсуждать не зная человека лично. А перегноем станет любой из нас, такова судьба наших тел, а судьба наших душ нам не известна, мы можем только предпологать и верить.