Аватар пользователя DV
DV
пт, 12/02/2022 - 20:47

К сожалению можно констатировать, что это своего рода ответ на бездеятельность властей, а также на несоблюдение владельцами собак Правил по содержанию собак. Эти Правила легко можно найти на сайте мэрии Бельц и владельцам собак настоятельно рекомендуется их прочитать, а то реально напрягают некоторые особо одарённые граждане, которые выгуливая собак, в том числе на детских площадках, возле школ и т.д., отпускают их с поводка и заверяют прохожих, на которых их питомцы несутся, что они неагрессивны и не кусаются. Таким гражданам аналогично прям хочется тыкнуть огнестрелом в лицо и заверить, что он не заряжен и уж тем более не стреляет.
Жители города неоднократно в эфирах ТВ и другими способами обращались к властям с запросом по решению проблемы собак в городе. Но, то ли благодаря так называемым зоозащитникам, то ли благодаря просто некомпетентности властей, то ли всего перечисленного в совокупности, проблема не решена. Вот некоторые жители города и решили взять это в свои руки. С сожалением можно констатировать, что это негуманно и всё такое. Но при постановке на чашу весов с одной стороны человеческой жизни и здоровья, а с другой жизни собак (которые по своей природе являются хоть и так называемыми животными-компаньонами, тем не менее в случае их бесхозности превращающимися в диких животных (по сути в волков), выбор делается в пользу человека.
П.С. Виталию Савчуку, которые в силу странных обстоятельств находится во главе приюта для собак, следовало бы промолчать и работать, отлавливая собак, тем самым охраняя жизнь и здоровье бельчан.
А нашим же властям следовало бы изучить опыт, к примеру, той же Австралии, которую уж никто не назовёт нецивилизованной страной, но которая давно решает вопрос численности собак через их отравление и эвтаназию. Иначе решение проблемы так и продолжится стихийным и нецивилизованным образом.