Аватар пользователя Д.Аронофски
Д.Аронофски
ср, 05/11/2022 - 14:59

Подпишусь под прошлым оратором по всем пунктам:

- когда решите проблему со сроками? Что записи приходится ждать неделями, а то и месяцами. Да-да, заранее знаю ответ: "не хватает специалистов, они и так загружены, и так далее по тексту". А может все-же стоит выделить деньги на, например, камеры в кабинете? Посмотреть на степень загруженности чаем с печеньками, а так же болтавней со знакомыми. Глядишь, и время приема сократится, и все будет действительно, строго и по факту.

- пора что-то делать с этой ненужной бюрократией, а именно с "направлениями от семейного врача". В начале ты ждешь от нескольких дней до нескольких недель, чтоб записаться к семейному врачу и взять направление. Потом ждешь несколько недель, а то и месяцев, чтоб попасть к специалисту, потом история с семейным врачом повторяется, потому что выписку от врача надо отдать семейному. А если ты, с гноящимся ухом приходишь напрямую к врачу, без записей и направлений, но со страхом лишиться слуха на всю жизнь, получаешь в ответ: "без направления не принимаю" *стук закрытой двери перед носом*

И все идет к тому, что предыдущий оратор написал в пост-скриптуме: с нас дерут огромные деньги на медстраховку, но мы все-равно вынуждены идти в частные клиники.