Аватар пользователя A
A
пт, 02/04/2022 - 00:49

Сама идея заменить на разлагаемые пакеты - норм. Но как ни странно, я соглашусь с 18 летней девушкой. По факту это никак не улучшит экологическую ситуацию. Перерабатывающих заводов у нас нет. К примеру в России считали - человек выбрасывает около 3 кубов/год. В Украине насчитали аж 10 тонн на человека (скорее всего посчитали промышленность). По Молдове данных нет, но думаю хуже. Все захоранивается на открытых свалках. Ваши пакеты - это такая капля в море, что вы даже не можете себе представить. Но простые потребители - это только начало, мы не брали во внимание предприятия, стройки, и другие юридические лица. Мы не брали во внимание чудовищную ситуацию с нерешённым мусорными кризисом в Бельцах, а эта проблема если и будет решена, то через лет десять минимум, когда/если в Бельцах появится сортировка и переработка. Но это даже звучит утопически.
Да и в вопросе простой чистоты города - пакеты не играют роли, играют роль службы, которые убирают территорию; и люди которые берегут свой город. И с этим тоже огромные проблемы: у служб как обычно нет денег, а у людей воспитания.
Ну а пакеты... Да, они не такие практичные, противные на ощупь и рвутся. А ну и на их производстве уже зарабатывают нужные люди. Но, как я упомянул выше, это все же капля в море.