Аватар пользователя Natali
Natali
вт, 11/30/2021 - 20:50

Андрею:
Я рада за вас, желаю удачи. Но с какой стати мне завидовать вам? Зависть предполагает наличие очень большого успеха. А в чем вы успешны? Я вас не знаю, о ваших успехах не ведаю, да и мне они безразличны.
Судя по комментарию, ваше превосходство в том, что на 1,5 г. раньше выйдите не пенсию, т.е. не в 63, а в 61,5? Если это событие произойдет в ближайшем будущем, то вы намного старше меня. Чему завидовать? Тому, что вы уже не так молоды? Если же вы гораздо моложе и просто теоретически просчитали, что выйдете на пенсию на полтора года раньше, то только одному Богу ведомо, что может произойти с каждым из нас завтра или даже через час...
Чему мне вам завидовать? Тому, что вы думаете только о себе и злорадствуете, радуетесь тому, что те, кто получал высшее образование, служил в армии, рожал и воспитывал детей, не смогут (как изначально и было задумано) воспользоваться эти положением. Т.е. даже не думаете о собственной жене, сестре или они тоже бездетные?
Не надо путать зависть и негодование. Я возмущена лицемерием этих с позволения сказать «законотворителей». Хотя, если честно, другого от них и не ожидала.