Аватар пользователя Елена
Елена
пт, 10/29/2021 - 15:09

Ну вот опять: почему вам можно всех поучать, а мне нельзя сказать, что вы не правы? Только не говорите, что не женское это дело )) Никакой путаницы в моих словах нет, а вы пытаетесь подменить понятия. Я не вопрос измен затронула, а разного отношения к мужчинам и женщинам в обществе.
Что касается прогресса, то это не значит ждать, его можно и нужно подталкивать. И это не только технического касается, но и интеллектуального.
Конвенция не свод законов, а стратегия, план, в соответствие с которой приводится национальное законодательство в том, что касается наказаний. Если такие законы уже есть и приняты - отлично, если нет, добавьте нужные статьи. Это не называется распыляться, это все тот же УК.
Что же касается предупреждения насилия в отношении женщин, то это связано исключительно с вопросами воспитания и общественного мнения. И тут тоже Конвенция показывает, в каком направлении двигаться. В соответствии с прогрессом.
Это два одинаково важных направления: защита жертв (преступление и наказание) и предупреждение насилия (воспитание и профилактика). С чем именно вы не согласны? Что насилие нужно пресекать и за него наказывать или что отношение к женщинам как к равным партнерам нужно воспитывать?