Аватар пользователя Бельцы
Бельцы
чт, 07/29/2021 - 13:19

Валерий Чокати
Неужели Вы не понимаете, что большее количество заболевших людей невозможно одновременно обслужить и вылечить в больнице, рассчитанной на пару десятков коек, а тем более разместить их в реанимации, где всего пару коек с оборудованием.
И это не только в Молдове так было в пик заболеваемости ковидом, но и в европейских странах, где поболее финансирование медицины.
Вирус развиваться очень стремительно у некоторых пациентов, и сегодня он нормально дышит, а вдруг послезавтра ему реанимация нужна будет, а там нет мест. И что делать тогда?
Все такие деловые пока их лично не касается, а не дай бог ваш близкий родственник окажется в такой ситуации (никому такого не желаю конечно же, чисто гипотетически поразмыслить), и что вы будете делать тогда? Все койки в реанимации заняты, мест нет. Будете требовать чтобы другого тяжёлого больного выкинули из реанимации и спасалили вашего родственника?
Поэтому просят всех сделать эту прививку, хотя бы тяжёлое течение болезни предупредить и избежать реанимации. Что в этом не понятного?
1,5 года прошло уже с начала этого кошмара с вирусом, тысячи научных данных и исследований опубликовано в медицинских журналах, но наше "образованное" и "умное" население не способны даже прочитать и разобраться в том, что другие исследовали и изучили.
Полная деградация населения. Даже церковь им уже говорит сделать прививки, а эти бараны только глазами хлопают и про всемирные заговоры болтают.