Аватар пользователя Ева
Ева
пт, 05/14/2021 - 14:39

У меня самой всегда были собаки. Уверена, и это написано в правилах содержания собак, что ВСЕХ собак, и маленьких, и особенно крупных, даже, если это добродушный лабрадор, необходимо выгуливать на поводке. Агрессивных - в намордниках. У меня сейчас некрупная средняя собачка - 13-15 кг, выгуливаю на поводке, чужим детям не разрешаю подходить к нам, и сами стараемся не приближаться. Отпускаю только на площадке для выгула. В транспорте - только в наморднике, для маленьких собак сейчас есть намордники. По многолюдной улице, когда есть поток людей, тоже надеваю намордник, потому что в толпе она может испугаться, гавкнуть, цапнуть.
Молочёвку типа йорков, той-терьеров, сюда бы отнесла и пекинесов, хотя они покрупнее, надо водить на поводке для их же собственной безопасности, и чтобы не потерялись. Есть длинные поводки.

А пекинесы, кстати, не любят конкуренцию в любви. И не только они. Все собаки вполне эгоистичны и требуют любви и внимания к себе. И совсем незачем гладить других собак, если есть своя. Это не недостаток. Шерсть по квартире - абсолютно у всех собак, даже очень короткошёрстных, с короткой шерстью даже сложнее. Тем, кто держит собак в квартире, о коврах лучше забыть.