Аватар пользователя Долой Корупцию
Долой Корупцию
вт, 06/23/2020 - 15:27

Мои Итоги знакомства с этими документами
Список нарушении на которые закрывают глаза Муниципальный Совет, аппарат Примэрии мун. Бэлць и другие контролирующие органы.
1. Нарушения закона при выдаче разрешения на строительство в парке являющимся памятником истории.
2. Без документов на строительство частнику «разрешили» достроить объект.
3. Нынешняя власть легализовала это здание, признавая в официальных документах факт «реконструкции», а не факт незаконного строительства.
4. В договоре в пункте 5.3.2 сказано что договор аренды может быть досрочно расторгнут в случае проведения реконструкции и обустройство территории. Но на это никто не обращает внимание.
5. Насколько законным является договор аренды заключенный в 2011 году с одним частным лицом и который был переоформлен 27 февраля 2014 года но уже в графе арендатор числится другое частное лицо. По логике вещей новый арендатор значит новый договор.
6. Странный договор аренды от 15.10.2011 года закончил свое действие в 2018 году, местная власть имела все шансы отказать в продлении аренды, вернуть парковую землю в свою собственность, а частника заставить снести застройку, чьи законность вызывает большие сомнения. Однако это не было сделано, более того, единогласным решением участок отдали на 5 лет в аренду, продлив Договор № 876 от 15.10.2011 года до 29.09.2023 года.
7. До сих пор действует договор с формулировкой «Арендатор использует арендуемый земельный участок под существующий киоск с террасой». А в реальности мы имеем заведение, которое именуется как ресторан. Ведь именно такую формулировку могут видеть посетители «Di Vino» на вывеске этого заведения.
8. Однако на самом деле это заведение функционирует как «бар», соответственно платит в разы меньше местных налогов. Одно на вывеске и другое по документам. И здесь контролирующие органы крепко спят.
9. Разрешение на строительство получает первый арендатор а по факту строит второй арендатор который разрешения не получал.
10. Нынещняя городская администрация всячески отгораживает арендатора разрешая продавать спиртные напитки в парковой зоне в которой отдыхают дети, на которых видимо всем наплевать.
11. Застройшик арендатор платит аренду за 111кв м а на деле второй этаж заходит за пределы фундамента и стен первого этажа на 2,5-3 метров делая здание похожее на гриб имея площадь 16х16 м а это 256кв метров. Под этими выступами арендатор ставит столы и стулья и пользуется мун землей бесплатно окупируя територию в детском парке. Тем самым площадь застройки не соответствует площади заявленной в ,,разрешительных документах,,. Это явно доказывает жадность и наглость застройщика нелегала а также полную импотенцию всех органов принявших в эксплуатацию данное строение.
13. Арендатор застройщик отрезал кроны прилигающих к строению деревьев нанося им и парку вред. Хотелось бы узнать был ли составлен протокол по данному нарущениию и на сколько оценили ущерб.
А сейчас и ВИШЕНКИ НА ТОРТ:
14. Площадь застройки 11х10,7 = 117,7кв м. умножаем на 2 так как есть подвал и получаем 235,4кв м плюс 256кв м второй этаж ИТОГО - 491,4кв м.
Аренда участка 209 лей разделить на 491,4 = 0,42 лея в месяц за квадратный метр.
15. Площадь застройки по документам 110,7кв м - в реальности 117,7кв м
Общая площать по документам 173,8кв м - в реальности 491,4кв м
По первичным документам имеем ПОДВАЛ + ПАРТЭР(1 етаж) + ТЕРАССА на крыше.
В реальности ПОДВАЛ + ПАРТЭР(1 этаж) + ЭТАЖ(2 этаж) + ТЕРАССА(на територии парка)