Аватар пользователя Гордаш
Гордаш
сб, 01/18/2020 - 14:37

03.12.2019г. перед заседанием по иску о признании незаконности Решения Совета мун. Бэлць по продаже земельных участков в парке «Андриеш» я оказался в здании АП Бэлць, так как эта же коллегия рассматривала мой Отвод другой коллегии, по моему мнению - совершенно потерявшей «связь» с реальностью и Законами страны, где наблюдал приход Примара и его импровизированную встречу с Н. Усатым… Да, было устроено шоу, где Примар очень долго рассказывал о незаконности этой сделки, которую, дескать, очень важно отменить в судебном порядке… Правда, затем, кто – то из работников АП Бэлць, шепнул председателю АП Бэлць о, фактическом митинге в фойе, устроенном Примаром и он, прервав заседание, посредством секретаря, пригласил его в свой кабинет, где они беседовали о чём – то - минут сорок. После этого, Примар не заходя в Зал судебных заседания, попрощался и уехал… То есть - в заседании он не участвовал и, как мне известно – не ознакомился с документами по незаконной реализации земельных участков в парке «Андриеш»; не инициировал проведения контроля по определению лиц, которые фальсифицировали незаконное Решение Совета, готовя ненадлежащие первичные документы, хотя в большинстве своём, эти должностные лица до сих пор работают в примэрии…
Кроме этого, как мне известно, Примар устно или письменно даже не опросил своего представителя в судебном органе по существу вопроса… О каком создании структуры восстановления законности и справедливости в органе местного управления Бэлць может идти речь? Примар говорит много и обещает «золотые горы», однако, данное уже не работает, ибо часть подчинённых среднего звена, которых Примар и его ближайшие помощники - уволил, восстановились через суд, перестали его не только «бояться», но и опасаться… Это - «лавина» деградации власти, которая, по моему мнению, очень скоро «уничтожит» Бэлць…
А нынешний Примар если не изменит систему работы и не вспомнит, что он является представительной властью населения мун. Бэлць и исполнительной властью Совета – «исчезнет» из Бэлць, ибо - «ёлки»; концерты; развлечения и бесплатные обеды для малоимущих не являются показателем эффективности деятельности муниципальных властей…
Николаю Усатому - респект, ибо я хорошо знаю о степени сложности разрешения подобных вопросов в Бэлць и в Молдове, где все институты управления - «прогнили» до невероятных размеров…