Аватар пользователя Евгения
Евгения
вт, 10/01/2019 - 09:20

Нельзя сравнивать День самоуправления и День здоровья с красными и пижамными пятницами. Сами названия говорят за себя - пробуем сами управлять, говорим о здоровье больше, чем обычно в этот день - и это запоминается и приносит пользу.

Пользы, кроме развлечения, в переодевании по пятницам я не вижу. Тут правильно заметили, что ведь всё равно все приходят одинаковые - какая разница - черно-белая, сине-белая или красная - это форма ДЛЯ ВСЕХ. Плюс ещё надо поискать у себя в гардеробе нужный цвет. у кого-то просить, если нет. А потом на уроках разглядывание друг друга - кто в чём пришёл.

В пижамах и халатах - вообще не вижу смысла.
Эти приколы не для учебного дня, а для вечеринок. На вечеринке - совсем другое дело.

Лично я - против формы. Но, если уж ввели форму, то нужно относиться к ней с уважением. Представим, что военным надоело носить форму, и они делают такие пятницы.:) Или врачи придут на работу в домашних халатах. :)

В форме должен быть смысл. Военные, медики, работники банков, супермаркетов - форма показывает ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к какой-то сфере, и к ней надо относиться с уважением, как к своей работе.

Школьная форма, если уж её носить, должна показывать принадлежность к учёбе вообще, или к конкретной школе, или к конкретному классу, как договорятся родители и школьная администрация. И школьная форма не должна быть стрессом. Если это стресс, и его надо снимать разными ухищрениями - зачем тогда форма вообще?
Такие пятницы показывают, что в форме нет смысла.