Аватар пользователя Aa1
Aa1
чт, 03/14/2019 - 02:13

А я по сути с этим мнением согласен. Да, налоги платить надо, ведь это наши дороги, медицина, МВД, суды, образование, медицина, пенсии и многое другое... Хотя подождите, ничем из этого население не довольно.
Квартира стоит ~15 тыс. евро. Заработать их тут работая за среднюю медианную ЗП, те самые 3-4 т. леев - нереально. Ты получаешь эти деньги и помимо подоходного налога, пенсий и страховок, государство продолжает тебя обкрадывать: НДС, гос. пошлины, таможенные пошлины, акцизы - все это платит конечный покупатель, даже если сдирают с продавца, он закладывает это в цену. Короче проще сказать, что не платим мы пока только за воздух которым дышим.
Справедливости ради стоит сказать, что на западе во многих странах налоги ещё жёстче, но кардинальная разница: видно за что люди их платят, виден результат.
И с этими квартирами: государство не сделало ничего чтобы человек получил их в собственность, всю жизнь оно только драло налоги, отодвигая момент долгожданной покупки. Как вообще объясняется этот налог? Как именно государство способствует сдаче этой квартиры?