Аватар пользователя Вопрос-вопросик
Вопрос-вопросик
пт, 02/01/2019 - 16:22

К сожалению, как заметил один из читателей в теме-бенефисе имени меня, в СП плохая система комментариев и я не могу залить картинку с ДПМ-бинго, поэтому попытаюсь оформить рассуждения и явную ложь местной публики в виде текста, прочтите, прошу.

Итак, признаки современного демократа:

1. Лицемер.
Своим воровать позволено, чужих в этом явно обвиняет и требует осуждения. Осуждения или, чего хуже, наказания для своих, что характерно, не требует. Тоже самое касается не только воровства, но и любой деятельности партии;

2. Лжец.
Заявляет об абсолютном отсутствии экономически успешных стран с левым уклоном в правительстве, факты (СОВРЕМЕННЫЙ Китай, скандинавский блок) отрицает. Начинает глупые маневры, вместо признания и принятия реальности.
Заявляет об отсутствии экономического бескредитного успеха у стран, факты (Норвегия, Сингапур и прочие, которые я привел) отрицает. Снова маневры.
3. Демагог.
Придумывает удобные для себя аналогии, не имеющие общего с реальностью. Проводит бездоказательные корреляции между событиями в своем анализе.
За определением демагогии и ее приемами пожалуйте в гугл, после этого перечитайте его тексты.
4. Репетативный.
Именно из-за этого пункта я хотел оформить этот текст в виде бинго. Отсутствие знаний и формального логического мышления заставляет демократа повторяться. Перечитайте сколько раз этот субъект твердит про Чавеса и прочий конъюнктурный мусор, не имеющий отношения к нашей стране.
5. Ненавидит население своей страны.
Считает приказ Снегура об уничтожении собственного народа правомерным и справедливым. Добавить нечего.
6. Не знает историю своей страны.
Ругается на коллективные аграрные хозяйства, не слышал об экономической яме, образовавшейся после программы "Пэмынт" второго президента страны.
7. Несамостоятелен.
Зовет друзей когда сам неспособен тезисно победить оппонента, предпочитает пережевывать дискурс партии, вместо трезвой оценки ситуации и искренних ответов на вопросы.
8. Запугивающий.
Это похоже на пункт с демагогией, выглядит следующим образом: "ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ БЫЛИ ПУСТЫЕ ПОЛКИ КАК В ВЕНЕСУЭЛЕ? ТОГДА ГОЛОСУЙТЕ ЗА СОЦИАЛИСТОВ". Объяснить почему так произойдет не может, солжет про отсутствие успешных левых правительств и невозможность успеха без кредитов, но по этим пунктам мы уже прошлись.
9. Глуп.
Использует слова, которые где-то слышал, без знания их определения и значения. За примерами последуйте в тему с нашей перепалкой, там я его уличил.
10. Зашоренный (случайный каламбур).
Не вылазит за рамки дискурса при общении с союзниками, как писал выше. Неспособен сделать это и в дискуссии с оппонентом, что характерно.
11. Безнадежно самоуверен.
Заявил что надеется переубедить сотню человек своими репетативными и нонсенсуальными текстами, это, извините, смешно.
12. Пуст.
Отсутствие синтезированных мыслей и способности рассуждать. Ретранслирует подчерпнутое из дискурса, своих выводов не имеет.
13. Трусливый, продажный и конформный.
Достаточно быть сильнее, богаче или успешнее, чтобы этот демократ занял вашу сторону. Мотивы, способы достижения цели и последствия его не интересуют, он позже рационализирует любую активность.
14. Малодушен.
Переходит на личности, придирается к внешности, снова избирательно. Мальчику не понравились "бешеные большевистские" глаза Усатого, вот уж сенсационное обвинение.
15. "Серый кардинал".
Предлагает голосовать так, чтобы это было выгодно исключительно ДПМ, использует риторику, цель которой ввести человека в заблуждение относительно его намерений.
16. "Жонглер, дипломат и интеллектуал"
Жонглирует "историческими фактами", вырывая их из контекста (это можно отнести и к демагогу, кстати), в своей риторике регулярно использует слова и словосочетания типа "очевидно", "всем известно", "естественный", "обычно" в случаях когда это не очевидно, неестественно, необычно, не известно всем, более того, даже в случаях когда это наглая ложь.