Аватар пользователя Ej
Ej
чт, 03/22/2018 - 22:39

С прошлого февраля по октябрь небольшая группа волонтеров вместо того ,чтобы валяться по выходным перед компом и просиживать пятой точкой диван, как заведенные варили ведра каши и носили их в ветеринарку,где проводилась стерилизация, убирали клетки, знаете сколько наваливает собачка закрытая в клетку? А они вот знают.Некоторые там впахивали ежедневно.Но дело не в этом, все это делалось, ради животных. Я считаю ,что ни одна бездомная собака не заслуживает тех мучений коим подвергается на улице просто потому, что в конечном счете в ее появлении на улице виноват человек.А дальше запускаются механизмы выживания. Я мечтаю ,что когда-нибудь введут огромный штраф за нестирилизованное домашнее животное.
И конечно стерилизованные животные ведут себя иначе чем стерилизованные, не я это придумала, можете проконсультироваться у специалистов.
Сама,на свои собственные средства стерилизовала 9 кошек, начиналось все с 2-х моих, но распространилось на подобранных, попавших в беду и просто выловленных вовремя. И да ветеринары тоже люди,с ними тоже можно говорить, обговаривать условия,просить скидки.Насколько знаю в Clinicvet на БАМе была акция зимой.Собаками занимаюсь на общественных началах,чтобы уменьшить их численность цивилизованно, чтобы уже наконец-то такие как вы успокоились. Улавливаете разницу?Вам не нравятся уличные животные и вы про их стерилизацию читаете активно со страниц СП ,а мне нравятся они ,но я трачу свое время, деньги и нервы ,чтобы их стало меньше. Если бы вы только задумались.