Kaufland теперь
и в Бельцах

Стандарты немецкого качества в розничной торговле внедрены на севере Молдовы

В Бельцах 24 сентября для жителей и гостей города открылся супермаркет Kaufland — это третий магазин немецкой сети в Молдове и первый в северном регионе страны. При строительстве и обустройстве магазина учитывались самые современные стандарты дизайна и благоустройства, чтобы делать в нем покупки было как можно приятнее, проще и быстрее. 

Только лучшее и качественное

Kaufland огромный ассортимент — более 3700 наименований товаров от местных производителей и поставщиков, а по мере развития компании на рынке Молдовы этот показатель будет неуклонно расти. На полках с местной продукцией соседствуют румынские и немецкие товары.

Kaufland Moldova тщательно следит за качеством продукции, и особое внимание уделяет натуральным продуктам. В магазин ежедневно поставляются свежие овощи, фрукты, молочная, мясная, рыбная продукция, колбасные изделия. Важное место занимают и экологически чистые товары.

В магазине есть плодоовощной отдел, собственная пекарня, отделы продуктов первой необходимости, сладостей, алкогольных и безалкогольных напитков, винный отдел.

Привлекает внимание обслуживаемая витрина, ее длина 44 метра —ненамного длиннее только в Кишиневе. В витрине расположены отделы рыбы, мяса, колбас, сыров, оливок, маринадов и кулинарии.

В Kaufland можно приобрести не только продукты питания. Здесь продается текстиль, одежда и обувь, бытовая техника и посуда, бытовая химия, хозяйственные и канцелярские товары, товары для детей.

Еженедельно выходит проспект со скидками на определённую продукцию.

В магазине есть также галерея, где расположены аптека, табачная лавка, салон мобильной связи и кафетерий.

Общая торговая площадь нового объекта составляет 3900 квадратных метров. Это чуть больше половины футбольного поля.

На прилегающей к магазину территории есть гриль-бар, где можно приобрести вкусные и свежие блюда, приготовленные здесь же на гриле, и быстро перекусить. Гриль-бар будет открыт с 9.00 до 21.30.

В целом же магазин работает ежедневно в 7.00 до 23.00.


Инвестиции в людей,
удобство и окружающую среду



Возле магазина оборудована стоянка на 386 парковочных мест, 12 из которых предназначены для людей с особыми потребностями, а 10 — для семей с детьми.

Там же оборудована зарядная станция для электромобилей и установлена велопарковка. 

Mobirise

В магазине установлены автоматы «TOMRA», предназначенные для сбора и утилизации трех видов тары: пластиковых бутылок (объемом до 3 литров), стеклянных бутылок и алюминиевых банок (объемом до 1 литра). Автоматы работают по принципу самообслуживания, а каждый, кто ими воспользуется, получит в качестве вознаграждения ваучер на скидки и сможет приобрести ряд товаров в ходе акций, которые будут регулярно проводиться в магазине. 

Kaufland уделяет большое внимание охране окружающей среды, поэтому в магазине установлена комплексная современная система кондиционирования воздуха, поглощающая тепло, которое выделяют холодильные установки, благодаря чему обеспечивается экономия природных ресурсов и бережное отношение к окружающей среде.

Благодаря открытию нового магазина «Kaufland» в Бельцах было создано свыше 100 новых рабочих мест и в будущем компания намерена также вносить свой вклад в развитие города.

Компания вложила более 11 миллионов леев в развитие инфраструктуры, а именно в строительство транспортной развязки и благоустройство сквера по улицы Дечебала, что позволило расширить участок улицы, а также обустроила прилегающую к магазину территорию, которая является муниципальной собственностью.

«Возможность увидеть новый подход
к розничной торговле»



Днем ранее, 23 сентября, прошла официальная церемония открытия, на которой присутствовали исполнительный директор «Kaufland Moldova» Дона Рэпчуга, примар Бельц Ренато Усатый, посол Германии в Молдове Ангела Ганнингер, глава генерального консульства Румынии в Бельцах Петришор Ионел Думитреску, глава Министерства экономики и инфраструктуры РМ Сергей Райлян.

Mobirise

PR-менеджер компании Kaufland Кристина Арамэ рассказала, что в условиях пандемии торжественную часть мероприятия решено было провести на свежем воздухе. Она отметила, что команда Kaufland гордится тем, что магазин, построенный в Бельцах, выполнен по самым высоким стандартам немецкого качества и по последней концепции дизайна, которой нет даже в Кишиневе.

Исполнительный директор Kaufland Moldova Дона Рэпчуга сказала, что она всегда встречала в Молдове хороших людей, которые заслуживают самого лучшего, поэтому компания, которую она представляет всегда работает для будущего.

— Всего год назад мы открыли два первых магазина Kaufland в Республике Молдова, а сегодня празднуем торжественное открытие нового магазина на севере страны, в Бельцах. Мы рады, что отныне вместе с прекрасными людьми из команды Kaufland сможем предоставить местным жителям возможность увидеть новый подход к розничной торговле, в основе которого лежат принципы качества, разнообразия товаров, а также новые стандарты работы, достойная заработная плата и бонусы для работников, забота
об окружающей среде и социальная ответственность перед местными сообществами. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, а со всей свойственной нам энергией продолжим расти и развиваться, открывая новые магазины по всей стране. 

Дона Рэпчуга
Исполнительный директор Kaufland Moldova

Глава министерства экономики и инфраструктуры Сергей Райлян поздравил инвесторов и жителей города и отметил, что открытие магазина — это отличная возможность для местных производителей северного региона для интересного и выгодного партнерства. Также он подчеркнул, что появление на рынке разнообразных товаров зарубежных производителей, новых для нашего рынка, будет дополнительным стимулом роста и развития молдавских компаний. Сергей Райлян добавил, что в последние годы Молдова становится привлекательной для зарубежных партнеров, не только по причине доступной рабочей силы, а с точки зрения развития бизнеса.

— Реализация этого инвестиционного проекта в Бельцах предлагает многочисленные возможности для раскрытия социального и экономического потенциала северного региона страны. С одной стороны, местные предприниматели и производители приобрели нового делового партнера, который предлагает им площадку для реализации своей продукции, с другой стороны, жители города получили новые рабочие места

Сергей Райлян 
Министр экономики и инфраструктуры

Примар Бельц Ренато Усатый сказал, что это очень важный день для города, поскольку Kaufland — это не просто коммерческий проект. Он выразил уверенность, что открытие этого магазина — хороший пример того, что Бельцы привлекательны для инвестиций и обладают социальным и коммерческим потенциалом.

— Добро пожаловать в Бельцы! Благодарю команду Kaufland за рабочие места для бельчан, за то, что не просто построили магазин, а позаботились облагородить территорию перед магазином. Я уверен, что вы являетесь отличным примером для других экономических агентов, как нужно вести бизнес в Молдове

Ренато Усатый
Примар мун. Бельцы 

Ангела Ганнингер посол Германии в Молдове рассказала, что год назад она присутствовала на открытии магазинов сети Kaufland в Кишинёве, и рада, что сегодня открывается еще один торговый центр в Бельцах. Она подчеркнула, что немецкая компания Kaufland обеспечивает европейские стандарты инвестиций  в Молдову. Ангела Ганнингер отметила, что Kaufland — одна из тех компаний, которые внесли наибольшие пожертвования для системы здравоохранения Молдовы в период пандемии коронавируса. 

— Kaufland — это частная немецкая компания, которая решила инвестировать в несколько городов из Молдовы, и эти инвестиции осуществляются на немецко-европейском уровне. Как мы видим, все эти стандарты соблюдаются и здесь — экологическая система кондиционирования воздуха в магазине и другие аспекты, которые учтены, как в любом филиале в Европе.

Ангела Ганнингер
Посол Германии в РМ

Кристина Арамэ подчеркнула, что во многом инициатива инвестирования в Молдову принадлежит партнерам из сети магазинов Kaufland в Румынии, которые на всех этапах оказывают поддержку, помощь, делятся опытом.

Генеральный консул Румынии в Бельцах Петришор Ионел Думитреску он поздравил команду Kaufland с удачным выбором города для открытия третьего магазина в Молдове и пожелал бельчанам положительных эмоций от посещения магазина.
И, поскольку благодаря Kaufland одна из крупнейших магистралей города — улица Дечебала — расширилась, дипломат выступил с предложением придать ей статус проспекта. 

90 лет развития за плечами

Mobirise

Сеть магазинов Kaufland с центральным офисом в немецком городе Неккарзульм является подразделением группы Schwarz, четвертой по величине сети розничной торговли в мире. История группы насчитывает уже 90 лет.

Kaufland — одна из крупнейших компаний розничной торговли в Европе, насчитывающая свыше 1270 магазинов и более 150 000 работников в восьми странах.

В сентябре 2019 года открылись первые два магазина Kaufland в Молдове, оба в Кишинёве: в секторе Ботаника и в секторе Чеканы. Компания намерена расширять своё присутствие в Молдове и инвестировать здесь сотни миллионов евро. 

Адрес:

Бельцы, ул. Дечебала, 130

Рабочие часы:

Ежеднево с 7.00 до 23.00

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ СТРАНИЦЕЙ!

© 2020 Газета "СП". На правах рекламы.

web page was designed with Mobirise website template