Архив

Молодой человек, который обвинялся по одному уголовному делу с лидером Социал-Демократической партии Виктором Шелиным, 15 ноября осуждён на один год лишения свободы условно.
После появления в интернете видеозаписи, на которой учитель географии в профессиональной школе во время урока оскорбляет и угрожает ученикам на этнической почве, в центре города прошёл якобы стихийный митинг, а в учебном...
Министерство просвещения официально заявило о своей реакции на опубликованное в социальных сетях и на многих сайтах видео об уроке географии в бельцкой профессиональной школе № 5.
Консульство Украины в Бельцах и Союз украинцев Молдовы 15 ноября подарили десятки детских книг на украинском языке школьной библиотеке гимназии № 9. Мероприятие было приурочено ко Дню украинской письменности, который отмечался 9...
Премьер-министр РМ Влад Филат и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин договорились открыть российское консульство в Бельцах.
Агрессивный преподаватель Бельцкого профтехучилища № 5, которого записал на мобильный телефон один из учащихся, когда тот ругал студентов в недопустимых выражениях, был уволен.
Полиция задержала еще одного члена группы, специализирующейся на контрафактной алкогольной продукции, в том числе водки, коньяка, которая была разоблачена в конце октября.
Читатели «СП» прислали ссылку на видео, на котором преподаватель одного из училищ Бельц в крайне грубой форме общается с учениками. Из его уст звучат оскорбления и угрозы в адрес русских.
Продолжает фотоконкурс в ноябре любительница спорта и собак Анастасия.
Намерение Российской Федерации открыть консульство в Бельцах не было официально обсуждено с властями Кишинева. Министр иностранных дел Молдовы Юрий Лянкэ утверждает, что узнал об этой идее Москвы на Twitter-е. Он утверждает, что...