Архив

Форвард «Олимпии» Георгий Овсянников, признанный лучшим нападающим Молдовы в 2009 году, на ближайшие полгода сменит молдавский клуб на израильский, о чём он и рассказал в коротком интервью.
Несмотря на то, что в этом году у бюджетников нет дополнительных выходных, в период зимних праздников некоторые чиновники все же нашли время и деньги, чтобы отправиться в мини-отпуск, сообщает Publika TV.
28-летний мужчина из Республики Молдова был задержан румынской полицией по подозрению в изнасиловании девушки, которая упала в среду утром со второго этажа пансиона в румынском городе Рышнов, сообщает realitatea.net.
С 29 декабря, первого дня приема документов для регистрации кандидатур на пост главы государства, и до утра 5 января никто из претендентов не переступил порог Комиссии по организации выборов президента. "Мы ожидаем, что с...
Граждане Республики Молдова, которые имеют постоянное место жительство или временно работают на территории Эстонской Республики или Чешской Республики, смогут получать от соответствующих стран пенсии по возрасту, пенсии и пособия...
Молдо-российское предприятие «Молдовагаз» будет реорганизовано до конца 2012 года с целью создания двух отдельных предприятий по распределению и поставке газа вместо 12 существующих дочерних компаний.
Как сообщили в Министерстве финансов республики, это предусматривает бюджетно-налоговая политика на 2012 год, которую парламент страны одобрил в конце прошлого года.
С будущей недели будет введена обязательная видеосъемка практических экзаменов для получения водительских прав. Съемка будет вестись с четырех камер, установленных в автомобиле, на котором сдается экзамен. Новые экзаменационные...
В ответ на идею читателя «СП» Сергея Остапенко не покупать каждый год новогоднюю ель, а вырастить её на центральной площади, от имени местной администрации высказался начальник отдела муниципального хозяйства Вячеслав Зинковский.
Молдавская Митрополия решила смягчиться, пойдя на некоторый компромисс в отношении нового закона о недискриминации, ранее вызвавшего серьезную критику и неприятие со стороны православной церкви и ее последователей.