Архив

В «СП» обратились бельчане, дети которых в следующем году пойдут в первый класс, а в настоящий момент посещают так называемый «нулевой».
Заключенных в Молдове заковывают в наручники, избивают кулаками и коленями, бьют дубинками по пяткам и ногам, душат пластиковыми пакетами, выбивая из них признательные показания.
В Стурзовке уже более 50 лет действует народный ансамбль «Конык», участники которого берегут древние традиции зимних праздников. Об обряде Маланка, проводимом 13 января, накануне Дня святого Василия, рассказал руководитель...
Вчера, 12 января, в «скорую помощь» обратились социальные работники и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних с просьбой доставить в больницу четырёх детей — двойняшек 4 лет, а также девочек 6 и 9 лет.
Группа актёров Бельцкого Национального театра им. В. Александри указом и.о. президента Мариана Лупу награждена почётными званиями.
Бельцкая прокуратура передала в суд дело полицейского, по данным следствия, принуждавшего подростков к даче показаний.
Один из сильнейших и титулованных молдавских штангистов, представитель бельцкой школы тяжёлой атлетики объявил о завершении спортивной карьеры. Игорь Грабуча, решил заняться тренерской деятельностью. За свою долгую карьеру 35-...
2011 год стал еще одним годом, потерянным для развития Молдовы, как и предшествовавший ему 2010-й, а еще раньше и 2009-й. 2012-й будет точно таким же, как и 2011-й — то есть никаким.
В Глодянах в колодце очистных сооружений в среду едва не погибли три человека, сообщает point.md со ссылкой на «Инфотаг».
Имя начальника Дорожной полиции Сергея Армашу фигурирует в уголовном деле, которое открыла Генеральная прокуратура. Дело возбуждено по факту предполагаемого запугивания некоторых сотрудников Дорожной полиции, сообщает Publika TV.