Архив

В ходе своего визита в Бельцы посол Румынии в РМ Мариус Лазуркэ провёл встречи с представителями церкви и академической среды города. Побеседовал глава дипмиссии и с примаром Василием Панчуком.
Мнения политиков, экспертов, представителей гражданского общества.
Конституционный суд признал незаконными выборы президента РМ, прошедшие 16 декабря 2011 года.
Молдова опустилась на четыре строчки в рейтинге экономической свободы и заняла 124-е место из 179. По итогам 2011 года РM набрала 54,4 балла и получила оценку «в основном несвободной» экономики. Судя по результатам рейтинга,...
С апреля будет запущен новый формат набора номеров, прежний, "открытый" формат сменится "закрытым". Это означает, что вызов номеров будет производиться не путем набора 5 или 6 цифр, как делается в настоящее время, а путем набора...
Вчера около 17 часов в «скорую помощь» поступил вызов к женщине, потерявшей сознание. Муж посадил жену в машину и поехал навстречу "скорой", чтобы не терять время.
Функционеры Центральной избирательной комиссии (ЦИК) начнут с сегодняшнего дня, 11 января, совершать поездки по районам республики, чтобы выявлять упущения и недочеты при составлении и актуализации списков избирателей.
Междугородные железнодорожные пассажирские перевозки будут приостановлены. Об этом говорилось на заседании круглого стола, посвященном проекту повышения эффективности потребления энергии тяговым подвижным составом.
Оазу Нантой заявляет, что его шаг намного серьезнее, чем вся та суета, которая последние два года происходит за кулисами парламента.
Кабинет министров учредил в среду Национальную комиссию по функционированию языков, задачей которой станет улучшение языковой ситуации в Республике Молдова.

Страницы