Архив

30 сентября 2011

Второй год подряд команда гребцов на байдарках и каноэ бельцкой СДЮШОР водных видов спорта побеждает в Кубке Федерации Молдовы.
Только половина из целевых финансовых средств, выделяемых Министерством финансов на мероприятия для Ресурсного центра для молодёжи, расходуются по назначению. Остальные деньги тратятся примарией Бельц на другие цели.
Впервые в Бельцах 1 октября пройдёт День образования взрослых.
Табличка-указатель с довольно двусмысленным названием установлена на столбе прямо у входа на территорию лицея им. Дм. Кантемира.
Сотрудник Бричанского комиссариата полиции был оштрафован на 8000 леев за то, что сел за руль в нетрезвом виде. Полицейский лишен также водительских прав на три года.
Министр обороны Виталие Маринуца отметил, что он готов подать в отставку, если этого потребует Альянс европейской интеграции. Министра заслушали в Парламенте в связи с проданным недавно Молдовой вооружением.
Законопроект, предусматривающий лишение депутатов зарплаты, суточных и других выплат в период отсутствия на пленарных заседаниях парламента, явился поводом для бурного скандала между фракциями.

29 сентября 2011

Спиртные напитки и табачные изделия разрешено отпускать только лицам от 18 лет. Продавец сможет требовать у покупателя удостоверение личности, подтверждающее его возраст. Информация о запрете продажи этой продукции лицам младше...
Число ландшафтных пожаров в муниципии Бельцы в сентябре увеличилось более чем на треть. Этому способствовали погодные условия. Чрезвычайная пожарная опасность сохранится ещё как минимум неделю.
Польская компания "Polski Cukier" планирует вложить в модернизацию приобретенного ею в Молдове Купчинского сахарного завода около 20 млн евро.

Страницы