how to make your own website for free

Многолетний опыт магазина Metro:
«Ваш успех — это наш бизнес»

1 марта магазин Metro в Бельцах представил обновленный интерьер. Пространство магазина преобразовано таким образом, чтобы покупателю было удобно ориентироваться между отделами и видеть лучшие ценовые предложения.

05.03.2019

Идея преобразования магазина

Директор магазина Metro в Бельцах Валерий Арнауту рассказал, что идея преобразования родилась из стремления предоставлять качественные услуги покупателям. Компания Metro учитывает покупательские запросы более 50 лет на рынке Европы и 12 лет в Бельцах. За это время сотрудникам удалось проанализировать опыт и пожелания покупателей, чтобы предоставить максимально удобные возможности для совершения покупок.

Идея преобразований в магазине Metro родилась из стремления предоставлять качественные услуги покупателям. Мы проанализировали опыт и пожелания клиентов, чтобы предоставить максимально удобные возможности для совершения покупок.

Преимущества специализированных торговых зон

В магазине можно купить товары в розницу и оптом по специальным ценам. Такой подход привлекает разные категории покупателей и удовлетворяет любой запрос. Для удобства торговое пространство магазина разделено на «зоны интереса».

Продукты разных групп сосредоточены в определенных областях, ориентироваться в которых помогают специальные растяжки с названием отдела. Товары для кухни — посуда, кухонные принадлежности и инструменты сосредоточены в отделе «Bucătăria». Одежда и товары для дома находятся в секции «CoModa». Рядом с этими отделами расположены отделы других групп непродовольственных товаров. Напротив отдела с кухонными принадлежностями вы увидите отделы с игрушками, товарами для сельского хозяйства и пикника. Рядом с отделом одежды находится секция с бытовой электроникой.

Metro — мультибрендовый магазин. Помимо популярных марок в нём также представлены собственные бренды, такие как Aro, Chef, Fine Life, L. Lambertazzi и другие, которые полностью покрывают потребности клиентов. Названия собственных брендов можно найти на баннерах в разных секциях магазина.

Чтобы было удобней ориентироваться в многообразии товаров и быстро найти нужную категорию, над входом в каждый отдел расположен указатель, какая группа товаров представлена на полках. Дополнительное преимущество — лучшие ценовые предложения отдела находятся на поддонах при входе, а цена крупно напечатана на ценнике.

Баннеры с указанием брендов предваряют начало секций с продовольственными товарами. К ним также относится «Vinoteсa», где представлена алкогольная продукция разных стран и марок.

Свежие продукты питания находятся в отделе с растяжкой, на которой обозначено, где находится определенный тип продовольственных товаров.

«Купи больше — плати меньше»

Преобразование затронуло не только торговое пространство магазина, изменилась ценовая политика. Ценники различаются по цветам — красные (цена каталога), желтые (обычная цена) и зеленые («Купи больше — плати меньше»). Зеленые ценники — это уникальное предложение, по которому вы сами определяете, сколько заплатите за единицу товара.

По зеленому ценнику вам предложат три варианта цены:

Первая — выгодная цена при покупке нескольких единиц товара, например, 4 коробки конфет;

Вторая — очень выгодная цена за покупку большего количества единиц этого же товара (6 коробок конфет);

Третья — самая выгодная цена, если вы купите 12 коробок конфет. Получается, итоговую сумму за оптовую партию вы выбираете сами.

На данный момент предложение распространяется на 5500 разных товаров, представленных в магазине.

Новая ценовая политика родилась из девиза магазина «Твой успех — наш бизнес». Философия Metro строится на создании долгосрочных отношений с каждым покупателем. Для этого в магазине стараются внедрять такие предложения, которые будут выгодны любому клиенту, исходя из его потребностей. Такой подход обеспечивает как поддержку предпринимателей, делающих оптовые закупки, так и рядовых потребителей, которые покупают товары каждый день для себя.

Mobirise

Ассортимент магазина

Стремясь предвосхитить пожелания покупателей, магазин предлагает большой выбор, порядка 30 000 наименований, непродовольственных и продовольственных товаров. В отделе CoModa можно приобрести белье, одежду, обувь и аксессуары. Товары для дома и быта, создающие уют, также представлены в большом разнообразии. Условно говоря, в магазине можно полностью одеться, обуться, обставить дом и наполнить едой холодильник, который можно купить там же.

Покупки осуществляют за наличный и безналичный расчет. Чтобы совершить покупку, нужно приобрести карту покупателя, её можно оформить у стойки регистрации при входе (разовую) или заказать на сайте metro.md через специальную форму по ссылке https://www.metro.md/card/persoana-fizica, а потом забрать в магазине.

Предложение недели

Одно из главных нововведений преобразованного магазина коснулось продовольственных товаров. Еженедельно магазин предлагает «Цену недели» на свежие продукты питания. На специальном информационном панно при входе в отдел с замороженными продуктами можно ознакомиться с самыми выгодными предложениями недели. Там же находятся буклеты, из которых можно узнать, на что еще распространяется акция.

Помимо этого, зона продовольственных товаров стала больше. Расширились отделы с сырами и колбасами, на витрине представлено больше продуктов. Помимо этого, в Metro можно приобрести мясо, птицу, рыбу и изделия их них, свежие и консервированные фрукты и овощи, молочную продукцию, десерты и деликатесы. Люди, которые придерживаются определенного типа питания с легкостью найдут для себя продукты, которые позволяет их диета.

Для профессиональных кулинаров и любителей готовить собственный бренд Metro Chef предлагает широкую группу товаров, которая позволит воплотить в жизнь любую кулинарную задумку.

Магазин Metro ориентирован прежде всего на удобство для своих покупателей. Директор магазина Валерий Арнауту уверен, что через диалог между клиентом и магазином удастся выстроить успешные долгосрочные отношения.

Магазин Metro в Бельцах

Адрес:

Ул. Н. Йорги, 9

Телефоны:

Информация: (0231) 54-413
Поддержка: (0231) 54-459
Заказы: (0231)54-404  

График работы:

Понедельник — суббота: 06.30—21.00
Воскресенье: 08.00—21.00 

Поделиться:

© 2019 Газета “СП”. Все права защищены.